Untersatz/Milchkanne
aus Alt-Wiener Porzellan, eingepreßter Bindenschild, .801/.834, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Altersund Gebrauchsspuren, Kannenausguss mit Erzeugerfehler, tlw. geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Untersatz/Milchkanne
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.10. - 29.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Chatelaine um 1900 mit Medaillon
- Otto Rudolf Schatz *
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)",